Невероятные картины Леонида Афремова - очерк о художнике в интернет-магазине "Раскрасить.ру"

Уважаемые покупатели!
Отгрузка всех заказов в доставку осуществляется по средам. Самовывоз закрыт. Приносим извинения.


Невероятные картины Леонида Афремова

Невероятные картины Леонида Афремова

Леонид Афремов - всемирно известный художник-импрессионист, который преимущественно использует мастихин (ножик для смешивания красок) и масляные краски. Он разработал свою уникальную технику, свой стиль, который нельзя спутать с другими художниками.


Он родился в Витебске, Беларусь 12 июля 1955 года, и жил там до 1990 года. С 1990 по 2002 годы он жил в Израиле, а с 2002 по 2010 годы в Бока-Ратон, Флорида. В настоящий момент Афремов проживает в курортном городе Плая-дель-Кармен, Мексика, который расположен близ Канкуна. В основном, он рисует пейзажи, городские сцены, морские пейзажи, цветы и портреты.


Леонид очень много путешествовал, побывал в разных странах, а во время визита в Мексику он влюбился в маленький курортный городок Плайя дель Кармен, расположенный близ города Канкун. Там он чувствует какую-то энергетику, которая дает ему возможность выплёскивать свои работы ещё сильнее, ещё глубже. Поэтому с 2010 года семья перехала в Мексику, где Леонид построил себе ранчо в лесу 26 км до самого ближайшего населённого пункта, там он живёт и там он творит. Почему так далеко? Он не любит почтальонов, он не любит людей, когда его отвлекают от работы. Он просто сидит в лесу и творит. А офис, естественно фирма продолжает работать, но Леониду, как и 25 лет назад, так и сейчас не важно как работает фирма, чем она занимается, он творец, он создаёт картины.


Поэтому иногда его сыновьям приходится три раза в день мотаться на его ранчо, забирать готовые картины. Но Леонида это всё равно не останавливает. В ближайшем будущем он планирует приобрести лодку и думает писать морские картины находясь на борту своей яхты.



Философия творчества

Большинство работ Леонида Афремова обычно отражают личные воспоминания и эмоции. Леонид Афремов пытается передать чувства через картины, и заставить смотрящего увидеть мир глазами художника. Леонид Афремов очень много путешествует, он делает очень много фотографий различных пейзажей и сцен, которые потом отображает в своих работах. Основу каждой его работы составляет его личное вдохновение. Его картины считаются позитивными за счет использования ярких красок.



В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести множество картин по номерам этого замечательного художника, самостоятельно их раскрасить и любоваться его шедевром у себя дома.


Дождливой осенью, 40x50


Эйфелева башня, 40x50


Осенний парк, 40x50


Под дождём, 40x50


Собор Парижской Богоматери, 40x50


Ночной город, 40x50


Корабли уходят на закат, 40x50


Коррида, 40x50


И еще множество других картин по номерам - репродукций Леонида Афремова.

А еще сейчас в Москве проходит выставка Леонида Афремова, и у вас есть еще целых 3 дня, чтобы на нее попасть: Выставка

Источники:
Официальный сайт художника Леонида Афремова


Раскрасить.ру автор новости Раскрасить.ру

Интернет-магазин раскрасок по номерам различных направлений в живописи и алмазной мозаики (вышивки стразами), широкий ассортимент городских, деревенских, морских пейзажей, абстракции и этнические картины, натюрморты и репродукции известных художников, портреты и детские раскраски. 

Вы можете раскрашивать картины сами и радовать свою семью прекрасными полотнами, а можете сделать подарок друзьям. Раскраски по номерам на настоящем холсте акриловыми красками - это замечательный подарок для творческих натур на Новый год, 8 марта или день рождения!

Наши цены вас приятно удивят! Доставка по всей России.

Похожие новости

Женщина в картинах Константина Разумова
Вечная женственность у нас неизменно ассоциируется со стихами Блока. А от картин Константина Разумова в памяти стразу же возникают строчки из Блока. Объединяет их женщина-мечта, которую каждый воспевает по-своему. Константин Разумов на своих картинах словно возвращается к одному и тому же образу, чтобы сохранить милые сердцу неповторимые черты. Однако мечта переносит художника в другое время, поэтому вы не увидите ни одного портрета современной женщины.Константин Разумов родился в 1974 году в городе Заринск. Живописи он учился сначала в Новоалтайском художественном училище, затем в Российской ..
Комментарии к этой новости - Смотреть комментарии
Почему Винсент Ван Гог отрезал себе ухо?
Наверное, самый широко известный случай – это история про отрезанное ухо Ван Гога. Конечно, сам по себе этот поступок не настолько уж уникальный, но сам факт того, что совершил его знаменитый художник, и тайна, окутывающая это происшествие, все-таки сделали свое дело. Теперь даже самый нелюбопытный читатель, беря в руки книгу о Ван Гоге, обязательно будет стараться найти какую-нибудь информацию об этом случае. Небольшой домик в провинции, или Приступы депрессии В 1888 году Винсент Ван Гог снял небольшой дом в маленьком южном французском городке под названием Арль. Там голландский живописец, ст..
Комментарии к этой новости - Смотреть комментарии
Уютный декор от Сьюзан Риос
Теплые и нежные панно Сьюзан Риос так и манят своей умиротворенностью. Так хочется сесть и отдохнуть в мягком кресле с цветочным орнаментом с чашечкой горячего чая! Прогуляться по саду и вдыхать аромат цветов. Взять хорошую книгу и почитать ее на веранде! Все это она! Сьюзан некоторое время проработала в цветочном магазине, может по этому цветы в ее картинах играют такую большую роль. Яркие краски (может показаться, что имеет место быть излишняя пестрота), теплый солнечный свет, ощущение домашнего уюта и тепла – это всё есть в работах художницы. Сразу видно, что это не гостиница или ..
Комментарии к этой новости - Смотреть комментарии
Художница Ники Боэм - дорога в сказку!
Ники Боэм - американская художница, изучавшая искусство в Оклендском Художественном Институте в Калифорнии. Будучи художественным руководителем нескольких национальных художественных агентств, получила многочисленные награды как иллюстратор и графический дизайнер. О её искусстве написано много статей в национальных журналах и были изданы несколько книг. Ее работы удивительно нежные и теплые, включая даже зимнюю рождественскую серию. Закончив учебу в Оклендском художественном институте в Калифорнии, Ники трудилась в нескольких национальных рекламных агентствах. Эта работа дала ей несметные..
Комментарии к этой новости - Смотреть комментарии
Женщины в мечтах Владимира Волегова
Художник Владимир Волегов (Vladimir Volegov) родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трёх лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей его юности. С 1990 года Владимир начинает путешествовать и рисовать портреты на улицах европейских стран: Испании, Австрии, Германии. С 2004 года Владимир Волегов определяет стиль, в котором продолжает успешно работать дальше - романтический реализм. Из-под его кисти выходят прекрасные картины, в основном с изображением женщин и детей. С 2006 года художник живёт в Испании, сотрудничая со многими известными галереями по всей Европ..
Комментарии к этой новости - Смотреть комментарии
Московские пейзажи Игоря Разживина
Разживин Игорь Владимирович родился 4 мая 1958г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете. С 1986 г. является участником местных республиканских и международных выставок. С 2009г. член "Международного художественного фонда". Москва, Москва!.. люблю тебя как сын, Как русский, – сильно, пламенно и нежно! Люблю священный блеск твоих седин И этот Кремль зубчатый, безмятежный. Напрасно думал чуждый властелин С тобой, столетним русским великаном, Померяться главою и – обманом Тебя низвергнуть. Тщетно поражалТе..
Комментарии к этой новости - Смотреть комментарии